loading

Prezzi 2018/2019

Prezzi Young Gun Camp

Giorni Prezzo in € per persona
3 € 179,00

* Nel periodo natalizio (23.12.18 - 06.01.19) questo camp viene sostituito con il Corso di Snowboard Xmas.

Prenotazione online

Prezzi -Trick-tionary LIVE Camp

Giorni Prezzo in € per persona
3 € 179,00

* Nel periodo natalizio (23.12.18 - 06.01.19) questo camp viene sostituito con il Corso di Snowboard Xmas.

Prenotazione online

Prezzi Learn it, love it, FEEL Good! Camp

Giorni Prezzo in € per persona
2 € 140,00

* Nel periodo natalizio (23.12.18 - 06.01.19) questo camp viene sostituito con il Corso di Snowboard Xmas.

Prenotazione online

Prezzi corso di Snowboard Xmas

Giorni Prezzi in € per persona
1 € 40,00
2 € 95,00
3 € 125,00
4 € 155,00
5 € 175,00

* Questo corso si svolge solo nel periodo natalizio (23.12.18 - 06.01.19). Ogni giorno aggiuntivo ha un costo fisso di 20,00€.

Prenotazione online

Prezzi lezioni private Snowboard, Freestyle, Freeride

Stagioni Orario Prezzi
Bassa Stagione * 08:30 - 09:30
13:00 - 17:00
€ 40,00/h
09:30 - 13:00 € 50,00/h
Natale & Carnevale ** 08:30 - 09:30
13:00 - 17:00
€ 46,00/h
09:30 - 10:30
12:30 - 13:30
€ 62,00/h
10:30 - 12:30 € 190,00
Alta Stagione *** 08:30 - 09:30
13:00 - 17:00
€ 45,00/h
09:30 - 13:00 € 58,00/h

* Bassa Stagione:

  • 06.12.18 - 25.12.18
  • 06.01.19 - 02.02.19
  • 17.03.19 - 07.04.19

** Natale & Carnevale:

  • 26.12.18 - 05.01.19
  • 03.03.19 - 09.03.19

*** Alta Stagione:

  • 03.02.19 - 02.03.19
  • 10.03.19 - 16.03.19

Per ogni persona in più (fino alla terza): + 10,00 €/ora – la quarta persona non paga!

Prenota

Prezzi lezioni private a Saltria

Mattina
Quantità ore Partenza Prezzi Ogni persona aggiuntiva
4 ore ore 9:00 € 210,00 + € 40,00
3 ore ore 9:00 o 10:00 € 160,00 + € 30,00
2 ore ore 9:00 o 11:00 € 110,00 + € 20,00 
Pomeriggio
Quantità ore Partenza Prezzi Ogni persona aggiuntiva
4 ore ore 13:00 € 180,00 + € 40,00
3 ore ore 13:00 o 14:00 € 135,00 + € 30,00
2 ore ore 13:00 o 15:00 € 135,00 + € 20,00

* Queste offerte sono valide solo nei seguenti periodi:

  • 06.12.18 - 25.12.18
  • 06.01.19 - 23.02.19
  • 10.03.19 - 07.04.19


Stagioni Orario Prezzi
Natale & Carnevale 09:00 - 10:00
13:00 - 17:00
€ 46,00/h
10:00 - 11:00 € 62,00/h
11:00 - 13:00 € 190,00

* Questa offerta è valida solo nel periodo natalizio (26.12.18 - 05.01.19) e nel periodo di carnevale (24.02.19 - 09.03.19).

Prenota